Unser team

Wer hält tagtäglich die Räder des Vereins am Laufen, hat für jeden ein offenes Ohr und auf (fast) alle Fragen eine Antwort?

Na klar, unser Team!

unser stallteam

Betriebsleiterin
sandra götz

Pferdewirtschaftsmeisterin FN Schwerpunkt Reiten

  • Beritt
  • Unterrichtserteilung
    Montag bis Freitag

Reitlehrerin
Nathalie christ 

Trainer C

  • Unterrichtserteilung Samstag

Stallmeisterin
Heike Herlinger

Pferdewirtin Zucht und Haltung FN mit Zusatzqualifikation Reitwart (Trainer B)

Pferdepfleger
Andrzej Woch

Pferdepfleger und Stallarbeiter mit langjähriger Berufserfahrung

unser Vorstand

Petra garau

1. Vorstand

1-vorstand@reitverein-kornwestheim.de

francesca garau

2. Vorstand
2-vorstand@reitverein-kornwestheim.de

madeleine janker

Turnierverwaltung und Sportwart
turnierverwaltung@reitverein-kornwestheim.de

julia golob

Jugendwart
jugendwart@reitverein-kornwestheim.de

Dr. silke fischer

Kassenwart
kassenwart@reitverein-kornwestheim.de

simone sigl

Wirtschaftswart

gabriele Janker

Elternsprecher und Ponygruppenleiter

Julia Mühlhäuser

Schriftführer

Weitere positionen

Natalie Spahr
Mitgliederverwaltung
mitgliederverwaltung@reitverein-kornwestheim.de

Jana Olesch
Voltigieren
voltigieren@reitverein-kornwestheim.de

Milena Kern
Privatreitersprecher

Rainer Hofmaier
Versicherungen

Frauke Wallner
Webdesign
website@reitverein-kornwestheim.de

JUGEND

Hannah Verl
Jugendkassenwart

Alessia Sigl
Jugendvertreter 1

Lara Scheuering

Jugendvertreter 2

Marietta Holzer

Jugendvertreter 3

Annika Dehnel

Öffentlichkeitsvertreter Jugend