Unser team

Wer hält tagtäglich die Räder des Vereins am Laufen, hat für jeden ein offenes Ohr und auf (fast) alle Fragen eine Antwort?

Na klar, unser Team!

unser stallteam

Betriebsleiterin
sandra götz

Pferdewirtschaftsmeisterin FN Schwerpunkt Reiten


reitlehrer@reitverein-kornwestheim.de

Stallmeisterin
Heike Herlinger

Pferdewirtin Zucht und Haltung FN mit Zusatzqualifikation Reitwart (Trainer B)

Pferdepfleger
Andrzej Woch

Pferdepfleger und Stallarbeiter mit langjähriger Berufserfahrung

unser Vorstand

Natalie Spahr

1. Vorstand

1-vorstand@reitverein-kornwestheim.de

Anke Söller

2. Vorstand
2-vorstand@reitverein-kornwestheim.de

Anika Janner

Kassenwart
kassenwart@reitverein-kornwestheim.de

Simone Gmeiner

Schriftführer

Pauline Thoss

Turnierverwaltung und Sportwart
turnierverwaltung@reitverein-kornwestheim.de

julia golob

Jugendwart
jugendwart@reitverein-kornwestheim.de

Alessa Loos

Mitgliederverwaltung
mitgliederverwaltung@reitverein-kornwestheim.de

Marie Fischer

Wirtschaftswart

Gabriele Janker

Elternsprecher und Ponygruppenleiter

Frauke Wallner

Pressewart
Druck und Digital
website@reitverein-kornwestheim.de

Weitere positionen

Jana Olesch
Voltigieren
voltigieren@reitverein-kornwestheim.de

Milena Kern
Privatreitersprecher und Sponsoren

Rainer Hofmaier
Versicherungen

JUGEND

Hannah Verl
Jugendkassenwart

Alessia Sigl
Jugendvertreter 1

Lara Scheuering

Jugendvertreter 2

Marietta Holzer

Jugendvertreter 3

Annika Dehnel

Öffentlichkeitsvertreter Jugend